GOA
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» О гоа. Музыка души.
О гоа. Музыка души. EmptyВт Авг 30, 2011 9:32 am автор Admin

» Обряды Индии
О гоа. Музыка души. EmptyЧт Авг 12, 2010 1:46 pm автор Admin

» Классное Индийское видео.
О гоа. Музыка души. EmptyЧт Авг 12, 2010 1:44 pm автор Admin

» РЫБАЛКА В ГОА. ТУРИЗМ ИНДИЯ. ВИДЕО
О гоа. Музыка души. EmptyВс Авг 08, 2010 4:48 pm автор Admin

» ГОА ВСТРЕЧАЕТ . АЭРОПОРТ
О гоа. Музыка души. EmptyВс Авг 08, 2010 4:46 pm автор Admin

» Рецепты индийской кухни . Гоа/ Индия
О гоа. Музыка души. EmptyВс Авг 08, 2010 1:42 pm автор Admin

» квартиры в Гоа в аренду
О гоа. Музыка души. EmptyПн Июн 14, 2010 3:05 pm автор Admin

» Фотографии ГОА для дизайна.:. Высокое качество - под печать. оригинал 2008 | Photoes from GOA.:. High quality
О гоа. Музыка души. EmptyСб Сен 20, 2008 10:46 pm автор wooo

» Как получить Премиум аккаунт для публикации
О гоа. Музыка души. EmptyЧт Сен 18, 2008 1:45 pm автор wooo

Ты на пляже в ГОА? ТЕБЕ КАТАЛОГ ИГР!
играть или скачать игры на Мега Портале Yo.LanDED.RU
Гоа. Индия

индия.гоа
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

LOBB.LanDED.ru - поисковик лучшие отели, билеты на самолёт. Путешествия самостоятельно дешево и проверяй , сравнивай , принимай решение какой отель или авиа перевозчика выбрать. Программа для туристов и деловых людей - поиск Lobb http://lobb.landed.ruпоиск авиабилетов, поиск отелей LOBB


О гоа. Музыка души.

Перейти вниз

О гоа. Музыка души. Empty О гоа. Музыка души.

Сообщение  Admin Ср Май 13, 2009 2:55 pm

Bay…

По тусовкам на ГОА транс . Видел иногда плакатики прикрепленные к кокосоввым пальмам. Жа ...ра . Только вечером (ни капли не устав как не странно)можно побрести с компанией на этот трансмедитативный сеанс музыки и массового релакса.
Впечатляет . Прочитал "......" на звуковом уборудовании только к утру , местами выдавали тако сказочное звучание , что ритм 140 ударов в минуту , заставлял потоки жизненной энергии бить через край .
Продолжение следует...

....Продвижение в сети ,seo*
Знакомства. Найти реального попутчика . Оплата поездки. ГОА И ДР>>>знакомства
Код:
[code]О гоа. Музыка души. Www.landed


Последний раз редактировалось: Admin (Вт Июл 03, 2012 4:43 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2008-01-18

http://www.landed.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О гоа. Музыка души. Empty музыка

Сообщение  Admin Ср Май 13, 2009 2:56 pm

9 октября 16.57.
pr

Купался сегодня в океане. На удивление, сколько охватывал глаз, с двух сторон купались лишь 3 человека. Те были очень далеко, видел их как темные точки. Индус, работник пляжа (постоянно на вышке дежурят и смотрят в бинокль в океан) прошел ко мне метров 300 – 400 лишь только для того, чтоб предупредить, сегодня желательно не купаться. Вероятность медуз. Сказал и счастливый, улыбающийся пошел назад нести службу. Я предполагаю, что они высматривают акул. И как-то оповещают людей, если вдалеке акулы. Люди не плавают далеко. Вообще никто не плавает, только играют на волнах. Мне тоже очень нравится играть на волнах. Вода теплая и прекрасная. Естественное джакузи природы.add site free


Последний раз редактировалось: Admin (Вт Авг 30, 2011 9:26 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2008-01-18

http://www.landed.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О гоа. Музыка души. Empty Музыка ГОА

Сообщение  Admin Ср Май 13, 2009 2:56 pm

19.27. 11 октября. И, как мы с вами договаривались, книга без конца. Сегодня я порадовал свое тело, да, океаном, океаном я его радую каждый день, интересной и полезной пищей. Ем 2 раза в день, точнее сказать, в сутки. (Небольшое отступление, извините. До приезда, я читал, что здесь спишь всего 5-6 часов и нормально, этого хватает. Я же сначала спал и по 12 часов. Думал тогда, что за неправда была написана. А сейчас уже сплю по 5-6 часов. Тело адаптировалось к климату. Засыпаю где-то в 2-3 ночи и просыпаюсь 8-9). Позавтракообедал испанским омлетом и какая-то невероятно вкусная каша с банами, кокосом и медом. Даже кашей назвать это нельзя, т.к. пища достаточно нежная и мягкая. А второй раз съел израильский салат и опять-таки каким-то образом запеченные бананы с медом. Ну и в течение дня вода и немного колы. Пищу умышленно употребляю только полезную и здоровую. Мясо не ем уже где-то недели 3. Мое тело чувствует себя прекрасно, чего и вам желаю. Сегодня мне сделали аювердический массаж. Конечно, великолепно. Поливали меня различными маслами. Одно масло, когда открываешь и льешь на тело, дымится. Интересно. Биди говорит, 7 дней такого массажа и 2 года изумительнейшее наслаждение жизнью обеспеченно. Массажируют все тело. Даже голову и лицо. Основательно размял мышцы, суставы, пальцы рук и ног, ступни. Сзади, спереди, потом на стуле, потом опять я лег на живот и массаж продолжился. “Ломал” меня пополам. Массаж длится 90 минут. После массажа рекомендуется на солнце и 1-2 часа солнечного релакса. Морской воздух, успокаивающая музыка волн, обожаемое солнце, пахнущие масла, расслабленные мышцы, спокойный ум, бесконечность неба, радость созерцания, отсутствие шума, великолепие наслаждения миром Мечты. Мечта реализовалась в пространстве внутренней гармонии красоты здесь и всегда. Живут и не парятся. Молодцы.

Необъятность и непостижимость постигаемого. Хватит кружить, остановите колесо конечности и войдем в Бесконечность Атмана. Зачем спешить, вечность впереди, говорят индусы. Это говорят обычные люди. Будда же 6 лет стремился и самоотверженно “шел”, а потом сел и решил медитировать, пока не познает истину. Через 6 дней он “растворился” в пространстве. После этого он еще 45 лет нес учение людям, написав 84 000 постулата. Вообще очень интересно в этой земле. А почему существует такое определение: Индия будет такой, какой ты хочешь ее видеть. А еще говорят, когда происходит что-то нужное тебе, в Индии всегда так. Например, сегодня, я шел по берегу, волны не доставали до меня. И я подумал, нужно бы подойти ближе к воде, чтоб окунуть в нее ноги. И тут же сильная волна принесла к моим ногам теплую воду и омыла их. Красота, не утруждайся, только хоти. Хоти что-то и не не хоти. Хоти здоровья, счастья, богатства, денег, просветления. Хоти и получишь. Не жди, а хоти. Хоти мира и спокойствия…

Я хочу счастья тебе. Ты читаешь или живешь в своих желаниях? В древней Абхазии люди говорили, пусть все твои беды перейдут мне. Пожелание счастья от обратного. Помните доказательство от противного?

Я не помню. Математика или алгебра, или геометрия. Это не имеет значения. А что тогда имеет значение? Ваши желания, которые преобразовываются в Намерение, а Пространство исполнит его.

Вспомнил еще одну из особенностей Индии. Гулял сегодня по пляжу. Рыбаки делили улов и разносили его в корзинах на головах по домам. Вокруг летали птицы, в надежде поживиться и им переподало кое-что. Когда же рыбаки ушли, на земле осталась часть рыбы. Может какая-то “бракованная”, которую они не стали уносить домой, ее доедали птицы. А недалеко стояла корзина и сетчатый мешок, полные рыбы. Вокруг не было людей. И что удивительно, птицы не прикасались к той рыбе. Как объяснить эту понятливость птиц? У меня одно объяснение, они знают, то трогать нельзя, а может люди сказали птицам это. Здесь в Индии это вполне может быть.

Сегодня, в открытом ресторане на берегу океана (думаю, баксов на 50 четыре человека будут заваленны королевской пищей), на меня прыгнула маленькая лягушка. Я как раз сидел возле больших вазонов цветов. Класс, подумал я, хороший знак. Я спугнул ее и она ушла назад. Здесь приходит понимание взаимосвязанности событий. Например, я перемещался в автобусе в другой город. Ехал, наслаждался красотой гор, пальм, неба. Автобус остановился. Какая-то пробка впереди. Все вышли посмотреть. Кстате, автобусы в Индии уникальные. Главный в автобусе – контолер. Его и назвать контолером не получается. Он следит за всем, рассаживает людей, обилечивает, командует парадом. Я невольно улыбался, когда он подходил ко мне. Деловое лицо маленького президента своей маленькой страны – автобуса.

Так вот, значит все вышли, гуляют. Говорят, стоять будем часа 3, может больше. Впереди автобус зацепил грузовик, на узкой дороге. Приехала полиция, разборки. Думаю, чем себя занять? Сяду я на асфальт и буду медитировать, подумал я, а что мне, я хочу просветления. Представил эту картину. Длинная пробка, машины, автобусы, гуляют люди, и я сижу на асфальте в позе лотоса. Медитирую. Час точно сижу, потом устают ноги находиться в пока неестественном для них положении. Думаю, пора приступать. И тут вдруг мне предлагает какой-то индус ехать в объезд. Говорит, вернемся немного назад, объедем и я тебя довезу куда тебе надо. Оказывается перед автобусом стояло пустое такси и он водитель. Поехали, ответил я ему. Индия – страна мечты.

Молодежь, парни, играют на берегу в подвижные игры. Бейсбол, мяч, футбол, тарелка, регби, просто кидают друг другу мячик для тениса очень далеко, причем, всегда ловят в руки. Вот координация двух действий. Наблюдал интересный футбол на берегу. Играло человек 30-35, я попытался их посчитать. Среди них один белый, остальные индусы. Все кричат, свистят, одинаковые, толпа, как играют? Непонятно. Приятно наблюдать здоровый образ жизни. Ах да, курит, примерно, 1-2% индусов. Не сидят и нажираются водярой до беспамятства и дурогонева, а играют на берегу. Свежий воздух, здоровый образ жизни. Живут и не парятся. Молодец.

По поводу выпивки. Могут заказать себе грамм 50 чего-то и доливают полный стакан колы или другого напитка. Выпили и все, пошли гулять. Ну, может еще один, не больше. Угощали меня, онли кола, сказал я, смеялись.

О, еще вспомнил. Подошел ко мне индус на пляже. И понравились ему мои пляжные тапки. Говорит, давай меняться. Я говорю, нет, это подарок. Говорит, давай одним поменяемся. Я представил эту картину, как бы он ходил в разной обуви и был этому очень рад. Он бы носил этот тапок, пока бы тот не стерся совсем. А обувь качественная, может и лет 5 отходить. Жалко, нужно было поменяться именно одним. Два дела сразу. И добро человеку и креатив. Сейчас бы поменялся, тогда отказал. Ничего, в следующий раз. Хорошие они люди, индусы. Причем все. Ни одного надменного взгляда за 2 недели. Единственный – это продавец в супер маркете. Но он скорее был хозяин, и ему по-штату нужно было быть бдительным и строгим, но не надменным. Все-таки хозяин супермаркета. Хотя супермаркет – это слишком громко для такого магазинчика. Они умудрились в маленькую площадь натолкать всего, что нужно для жизнедеятельности.

Гулял и зашел в лавку, где продают статуэтки, ткань, кольца, браслеты и т.д. Он (продавец или хозяин, непонятно) сел, посадил меня, смотри. Достал ящик с большим количеством бумажных пакетов. В каждом пакете много колец, браслетов, цепочек и т.д. Показывал кольцо из Афганистана, которому 200 лет, серебро. Стоит 200 баксов. Огромные красивенные браслеты, оттуда же. Такие носили раньше цари, императоры, а может и сейчас носят. Полностью серебро и золото. 450 баксов один. Я мерял на свою руку. Конечно, дико бросается в глаза, потому что сразу видно ручную работу и статус хозяина. Один мне сильно понравился. Форма ромба, с камнями, узоры, переплетения линий и орнамента. Я так прикинул меркантильно, в этой лавке товара может тысяч на 80 баксов. А может и больше. Индия – бедная страна. Например, хозяин, у которого я сейчас снимаю комнату, и его семья нигде не работают. Может, живут за счет туристов. Ну хорошо, а в сезон дождей, 5-6 месяцев?

Птичья голь.

Это будет завтра. Сегодня не читайте.

Как растут камни. Падающие звезды, у нас принято в этот миг загадать желание, не знаю загадывают ли индусы, в момент исчезновения входят в озоновый слой планеты. В другом измерении. Точнее, входит скорость падения этой звезды и ее энергетический импульс преобразовия. Этот импульс связан с мировым океаном. В дальнейшем, мировой океан посылает эту энергию в виде волн на сушу. Волны, разбиваясь о Землю, создают поступательные движения, связанные с ростом растений. Растения планеты наполняют воздушное пространство кислородом, которым дышат камни. И растут. Ведь нам всем необходим кислород. Вы любите дышать? Дышите осознанно. То, что вышенаписано, наш мозг, который постоянно продуцирует мысли, вырывая их из пространства. А осознанность дыхания – это остановка внутреннего диалога. Остановив внутренний диалог мы пойдем дальше и остановим колесо перерождений.SEO AD ADD SITEpr, site


Последний раз редактировалось: Admin (Вт Авг 30, 2011 9:25 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2008-01-18

http://www.landed.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О гоа. Музыка души. Empty Музыка ГОА

Сообщение  Admin Ср Май 13, 2009 2:57 pm

13 октября. Сегодня великий День.
РАСКРУТКА САЙТА Мелочь, а приятно. Ведь наша жизнь состоит из мелких событий, мигов. И любое крупное событие – это последовательность мелких. Видел, как официант, очень бережно и аккуратно усадил ребенка на стул, а потом также внимательно этот стул подвинул к столу. Я наблюдал эту картину и думал, какие все-таки удивительные люди – индусы. И сделал он это не потому, что он официант, просто они все такие. Сегодня был на далеком пляже, где вообще нет людей. Живут в том месте немного индусов. Купался. Издалека приближаются двое. Подошли ближе и кричат – “привет”. Радостные, что увидели незнакомого человека и с ним поздоровались. Вот так они живут.

Сегодня обедал в чисто индийском ресторане. Конечно, я бы не назвал это рестораном, но было написанно ресторан. Из белых один я, и толпа индусов. Взял еду, спокойно ем. Напротив сели человек 5 парней моего возраста. Сначала просто ели, а потом один захотел общаться. Начал мне что-то рассказывать и говорить, что он очень сильный. Я так и не понял, к чему это он, и рассказал ему свою версию происходящего. В результате они все ушли очень радостные, все махали руками и прощались со мной как с близким другом.

По поводу массажа. Меня длительное время беспокоил позвоночник. Не сильно, но иногда слегка побаливал. Может спал не так. Собственно, это меня и подтолкнуло ощутить прелесть аюверды. Мне сделали только один сеанс и на следующий день я чувствовал пользу. А сейчас как ничего и не было. Так это только один сеанс. А после 7 дней можно будет с птицами летать и любоваться красотой с высоты птичьего полета. Хочу к птицам.

Последний дождь. Дня 3 назад прошел последний дождь. Удивительнейший. Опять таки дождем его назвать нельзя. Ибо эти мельчайшие и редчайшие капли медленно парили с неба буквально минуты две, четыре. Досвиданья, сказал дождь людям и ласково попрощался. Пока, увидимя еще, ответил я ему. Теперь следующий дождь пойдет только в мае. А до мая только солнце, пальмы и океан. А какая восхитительная вода в океане. Теплая, теплая, ласковая и нежная. Я в буквальном смысле чувствую себя океаном, настолько хорошо в нем и выходить вообще не хочется. Можно и не выходить, хоть часами купайся, не замерзнешь. Я правда выхожу, чтоб позагорать, но это скорее по инерции, хотя уже, я думаю, и так достаточно темный. Благодать. Люблю смуглый цвет. А жгуче смуглый? Я бы его назвал – ласковый черный!

Ура, ура, я снова тут и Индия прекрасна. Уже достаточно свободно общаюсь с индусами. Они меня понимают, я их. Хотя они говорят на поломанном английском, причем со своим акцентом. Они говорят “ним”, подразумевая “нэйм”, “фаст” ( “с” практически не слышно), подразумевая фест. Понять можно.

Сегодня ездил смотреть заход Светила. Моторикшу оставил меня ждать на берегу, а сам ушел и поднялся на гору. Договорились, что я вернусь как только сядет солнце. Мне пришлось там задержаться и возвращался я уже затемно. Ниже опишу, почему. Я стал светить фонариком в его направлении, чтоб он понял и не волновался, я возвращаюсь. Я играл с ним светом фонаря.

Иду, темно, вижу вдалеке фигура движется. Это он идет в моем направлении. Дружище понял, что я светил ему и пошел за мной, думая, что я заблудился. Подходит, радуется, что я ему светил. Хотя заблудиться невозможно, пляж прямой километра 2. Но он все равно пошел и пол-пути прошел за мной, чтоб мне помочь добраться к рикше. Назад шли оба довольные. Я по-своему, он по-своему. Весело разговаривали и смеялись. Он ждал меня 3 с половиной часа.

Выше я писал, что назад шел по-темному. Это потому, что здесь каждый вечер не похож на предыдущий. Например, солнце садится в разных местах и в разное время. С разбегом где-то минут 10-15. Только село солнце и буквально видно глазами, как опускается ночь. Темнеет прямо на глазах и ты видишь этот процесс, как будто прокручивают пленку с большой скоростью. А на следующий день уже нет такого эффекта. Все по другому. Солнце село, но еще минут 30 светло. Темнота проявляется вообще не заметно. Да, удивительно, это так.

А вечером, хотя правильней сказать ночью, хоть и был 21 час, я лежал на берегу и любовался звездами. Их тут очень много и они другие. Не видно большой медведицы. Я лег прямо на теплый песок, раскинул руки, положил голову на песок и смотрел в Космос. Тут очень чисто кругом. Выбрал место, где не светили фонари. Только свет неба и звезд. Красотища неописуемая. Лежал минут 40. Земля теплая и любит меня и я ее люблю. Я прочитал Лао-Цзы, он говорит Любите Землю и Земля будет вести вас. Да. Мимо меня изредка проходили какие-то люди, аккуратно издалека светили фонариком, чтоб не потревожить меня и не наступить ненароком, обходили и не мешали мне. Один сел рядом, может хотел поговорить, посидел-посидел и пошел дальше. Нет у людей выдержки, и 10 минут не может побыть в себе, нужно идти, что-то делать, двигаться. А как же Созерцание? Очевидно, у них не в этой жизни. Добра вам и Счастья, Люди Земли!

Я перестал здесь пользоваться полотенцем. Оказывается, оно здесь не нужно. Полотенце не выполняет никакой функции. А зачем? Тут тепло и очень приятно после душа накинуть на мокрое и свежее тело легкие вещи, которые быстро высохнут. И одновременно тут не жарко. Свежесть большой воды. Можно загорать даже в самый зенит солнца. Никаких проблем и солнечных ожегов, только загар. Удивительно и классно.

Что еще? Да супер здесь!!! Три вослицательных знака. У массажиста в книге клиенты оставляют свои пожелания туристам. Много русских пожеланий. Собственно, он и подошел ко мне так. Подходит и протягивает блокнот, где русским языком написанно, какой восхитительный массаж он делает и рекомендуется обязательно всем, ибо это улет. И много других отзывов на русском языке. После массажа он дает мне блокнот и говорит пиши. Я тоже написал, он спрашивает переведи мне. Я перевел ему на английский, остался доволен. А почему, говорит, 3 восклицательных знака. Говорю, вэри, вэри, вэри гуд. Смеялись и радовались оба.

Кухня. конечно очень разнообразная. Огромное обилие всевозможейших блюд. Я намеренно беру всегда что-то другое. И все очень интересное и вкусное. Сочетание ингридиентов непредсказуемое. Даже такое обычное блюдо, как сэндвич, может быть с бананом или чем-то другим. В каждом рестоне что-то новое и не похожее на другие. Сегодня на пляже пил кокос и съел его мякоть. Очень интересно и вкусно. Особенно мякоть. Думаю завтра сожрать на пляже ананас. Осилю ли? Потом опишу. А в том чисто индийском ресторане мне дали меню и вся пища только индийская. Я пытался переводчиком перевести, чтоб хоть что-то заказать, зная что это. Не переводит. Взял какой-то Rice Plain, понимая, что это рис и еще заказал имбирный чай. Принесли рис, и 5 различных сосудов с разным содержимым и 4 тонкостенных раздутых воздушных пончика без наполнения. Пока несли, я изучил по людям, как они это едят, чтоб сильно не выделяться. Все съел. Пища не острая, есть немного, но не сильно. А может уже привык. Там большинство людей ели такое блюдо. Сытно и калорийно. Стоит вся эта еда Аж 3 гривны 50 копеек. Спасибо, приятного аппетита. Поел и пошел сытый, довольный дальше. Может бананов? Нет, не хочу.

Вообще тут просто не дадут парится. Многое происходит само собой. Даже искать и спрашивать не нужно. Только выбирай подходит или нет оно тебе. Я приехал в новый город. Никогда в жизни я тут не был до этого дня. Естественно, на пляж. Вышел, положил рюкзак на песок, сел сам. Обозрел окресности и изумительную красоту острова, метрах в двухстах от берега. А также вереницу красивых пальм по всему округлому пляжу. Пляж не прямой, а вогнутый по дуге внутрь. С двух сторон в океан врезаются горы, покрытые буйной непроходимой зеленью, отделяя пляж от остального мира. И этот остров, как дополнение, как маленькая красивая изюминка, вот какой я, красивый и девственный, я утверждаю, ты попал в Рай. Налюбовавшись, я подумал, нужно идти искать жилье. Не поверите, тут же подходит индус и говорит, пойдем, комната, очень дешево, хорошая цена. Он возник из ниоткуда, я не видел как он подходил сбоку. Я пошел с ним. Не парься, только хоти… Вот она какая – ИНДИЯ!

Нахожу прелесть отсутствия чувства собственичества. Когда тебе ничего не принадлежит. Раньше об этом читал у Просветленных. Сейчас понимаю. Когда у тебя ничего нет своего (квартира, машина, шмотки), на самом деле действительно становишься счастливее. Попытаюсь объяснить. Когда жилье не твое, у тебя не болит голова за то, как его приукрасить, отремонтровать, улучшить. Не нужно ничего жалеть и бояться испортить. Можно смело делать то, что хочешь, ведь это не твое, оно тебе ни принадлежит. Не нужно жалеть вещи, поэтому я спокойно валяюсь в них на песке. Да здесь и чисто кругом. Первый сигнал я получил, когда на пляже передо мной на песок сели 2 индианки. Они это сделали настолько естественно, как у себя дома сели на стул. Одежда лишь служит нам для нашего удобства, а не мы служим одежде и оберегаем ее больше себя. Здесь настолько красивая природа, что на вещи никто вообще не обращает внимания. Пофиг, что на тебе одето. Можешь гнать, как хочешь. Я отрываюсь по полной. Хочешь, ходи в трусах, хочешь, в костюме. Правда, я здесь не видел таких идиотов. Потому что если тут оденешь костюм, то точно подумают, идиот. Хотя, такие мысли тут просто отсутствуют и исчезают. Этот словесный оборот я применил намеренно. А если оденешь бесформенные, потерявшие вид штаны или что-то другое, никто не обратит внимания. Всем пофиг, Свобода. Можно ходить мятым, небритым, не причесанным, все нормально. Тебе все улыбаются и здороваются с тобой. Класс. Я специально делал на голове бесформенное безобразие из волос и так ходил несколько дней, настолько тело истосковалось по свободе от условностей. Пофиг. Все воспринимали меня нормально. Вот это я понимаю – жизнь! Отбрось ненужное и наслаждайся прекрасным миром – который БОГ создал для тебя и твоих удовольствий. Именно здесь я понял фразу из Евангелия, посмотрите на лилии, они не прядут, не ткут, не заботятся, что им одеть и что есть. Отец небесный все им дает и посмотрите, насколько они красивы. Тут это относится к людям. Здесь все красивы, не смотря на внешнюю форму. Может потому что они внутренне свободны. Здесь все красивые или очень красивые. Вот так изменяет человека и людей отсутствие зависимости от вещей.

Правда. Сейчас пишу и вспоминаю, что за все время у меня ни пронеслось ни одной мысли, типа, какой он страшный или какой он грязный. Только восторженные мысли. Это происходит само собой, я специально не работал над мышлением. На пляже к нам (загорал с одной француженкой, до объединения дело не дошло, она уехала, но было и так очень замечательно. Она учила меня английскому. Удивительно, именно чистые отношения) подошли дети. Я бы не назвал их попрошайками. Две девочки лет по 7-8 и мальчуган 2 годов. Подходят и протягивают руки, дайте что-то. Мальчуган весь в песке, лицо, губы и только коротенькая рубашенка, тоже в песке. И это маленькое существо тоже тянет ладошку. Подошел ко мне. Начал трогать мои руки, меня. Изучает. Трогал меня своими черными лапками, классный и красивый. У людей здесь внутренняя красота души и чистота мышления создает красоту внешнюю. Например, в Дели видел такое. Первый день. Базар, оживленная улица, шум, гам, сигналят, разговаривают, ездят рикши, машины, мычат коровы, кричат зазывалы, звенит посуда, играет музыка, жарится еда. И среди этого обилия информационного потока я увидел нечто. Калека. Передвигалось по улице оно так. Описываю форму тела очень подробно, чтоб вы смогли представить. Начну снизу от земли. Ноги стоят на асфальте. Далее ноги поднимаются вверх вперед градусов под 60, тазобедренный сустав. Там где таз переходит в спину излом и далее к земле тело. Руки используются как ноги. Получается, что такое нечто ползет, как-то сказать идет не получается, передвигается по улице. По одеянию понимаешь, что оно должно быть мужского пола. Передвигается этот человеко-жук на 4 конечностях. Потом ему кто-то дал еду и оно село на асфальт и этими самыми грязными руками ел. Честно говоря, совесть или что-то другое не позволило мне его сфоткать. Поел он и дальше пополз. Самое интересное, что сейчас, только сейчас я могу утверждатья, он был красив в своем искажении. Повторюсь, здесь все красивые или очень красивые. Это понимание приходит само собой. Индия – страна Любви.

О, индуски, это отдельная широкая тема. Которой, очевидно нужно посвятить целый раздел. Его я буду писать уже завтра. Сегодня 2.44 ночи, спать не хочется вообще. Перечитаю все написанное, может обману свое тело, типа устали глаза и нужно спать.

Всего, пр. сл.

See you later.журнал pr


Последний раз редактировалось: Admin (Вт Авг 30, 2011 9:28 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2008-01-18

http://www.landed.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О гоа. Музыка души. Empty гоа транс

Сообщение  Admin Ср Май 13, 2009 2:58 pm

16 октября 14.48.
seo


Погода замечательная, тепло и солнечно. Во мне происходят такие глобальные изменения, что становится очень приятно за свой рост. Эти чудесные люди, индийцы, я просто влюбляюсь в них, да что там таить, уже влюбился. Они все такие хорошие и добрые. Все. Их постоянное “купи, купи, купи” вызывает только радость и смех. Добрый смех, который несет только позитивные эмоции. Я бы у них у всех все купил, так хочется делать им добро и дарить радость. Они такие невероятно приятные и ненаигранно добрые. Сегодня наблюдал процесс расставания. Уезжали 3 белых человека, они отдыхали тут какое-то время. Я не знаю сколько времени, ибо я именно в этом месте только неделю. Провожать их вышли индусы, у которых эти белые питались, жили, дружили. Как они прощались! Это было прощание близких и лучших друзей, теплые и родственные обнимания, улыбки и море положительных эмоций. Как приятно наблюдать такие чистые и бескорыстные отношения между людьми. Бахут ачча Хиндустан!

Вот и пришло время к описанию индианок. Индийских девочек, девушек и женщин. С чего же начать? Начну с малого. Индийские девочки. Очень работящие и аккуратые. Девочки лет 11 занимаются по дому хозяйством, помогают родителям, стирают, нянчат своих младших братьев и сестер. Ходят в школу, и ведут образ жизни обычных детей. Хотя, если у некоторых в 15 лет бывает по 2 ребенка, то, наверное, не совсем уместно называть их девочками. Более взрослые, это уже совсем другой тип. Все стройные и тонкие. Мне не встречались пока толстые девушки. Как это происходит не знаю, но это так. Очень много красивых девушек. Многие ходят в национальной одежде, но некоторые носят джинсы и более европейскую одежду. Держатся очень скромно. Некоторые улыбаются мне. Хотя, я предполагаю, что менталитет страны не позволяет им вести себя расковано. Каждая красива по своему. Я специально наблюдал и сделал вывод, что у каждой присутствует свой неповторимый шарм. Особенности строения лица и фигуры настолько интересны, что буквально каждую можно использовать в искусстве. Либо писать картину, либо фотографировать. Не полное владение языком пока не позволяет мне узнать подробности взаимоотношений белый-индианка. Хотя мне сказал один парень индус, что можно жениться на индианке, такие случаи бывают. В основном индианки такого возраста сидят дома. Видел некоторых очень красивых по домам. Некоторые индийские пары ходят и держаться за руки. Хотя, вроде у них не принято на людях выражать свои отношения. Опять таки, очевидно, европеизация постепенно просачивается и сюда. Может, это и хорошо.

Более взрослые женщины для меня не представляют интереса, могу описать их просто как они есть. Опять таки, сильно толстых не встречал. Умеренная полнота. Хотя большинство все таки стройные. Взрослые женщины одеваются только в национальную одежду. Не утвержаю, что это так, ибо я здесь только около месяца. Видел женщин в очень интересных нарядах. Одна шла вся в каких-то украшениях, в зеркалах, огромные серьги привязаны к волосам. Достаточно эффектно она выглядела на фоне других. И вот она идет по своим делам, подлетает мопед с белыми мужчиной и женщиной, останавливаются возле нее, показывают жестом “стой” и тупо фотоаппаратом в нее. Она даже не остановилась. Мне стало стыдно за дикое бескультурие белых людей. Не знаю из какой они страны, но уж очень по свински они себя повели. Никакого уважения к стране, так нельзя. Как будто они в зоопарке и фотографируют животное. Вообще некоторые белые ведут себя беспардонно. Я считаю, нельзя проявлять такую бестактностьность. Конечно, люди разные и есть моральные уроды. Я их не сужу, а описываю вам лишь сцены, свидетелем которых я стал. Как говорят просветленные, нужно сохранять позицию невмешательства и лишь осознанного наблюдения.

Сегодня кормил корову шкурками от банана. Так она подошла ко мне вплотную и головой пыталась боднуть, мол, начал кормить так давай еще. С индусом она себя так бы не повела, я уверен. А тут видит, белый, можно. Я спрятался от нее в автобусе и кормил уже оттуда. Коров много и везде. Маленьких телят не видел, где они их растят, непонятно.

Наблюдал в очередной раз понятливость животных. Почему-то бык начал идти за индианкой, с маленьким ребенком на руках. Она стала уходить, а бык идет за ней. Тут же срываются собаки и гавкать на быка, и отогнали его. Хотя на пляже полно коров и быков и собаки не обращают на них внимание, даже могут гулять рядом или спать. Это просто явно, собаки прогнали быка от человека, класс?

Разговаривал с мужиком индусом, сказал, у вас тут рай, мне нравятся пальмы, небо, люди. Так он мне руки целовал. Где увидешь такую бескорыстную радость и счастье человека? Такую признательность за уважение к их земле.

Среди индусов чувствую себя вполне по-свойски. Никакого дискомфорта или неприязни. Они все хорошие. Вот белые могут “пошлить”, индусы как-то нет. Я уже писал, что они постоянно улыбаются и от этого очень приятно находиться среди них. Им очень нравится цвет белой кожи, а я им говорю, мне нравится темный. Почему так? Типа, хорошо там, где нас нет. Хотя конечно же это аллегория. Тут очень хорошо и счастливо.

Сегодня у меня осталось только 300 рупий. Какие-то непонятки со счетом. На 300 рупий можно прожить только дня 3. Конечно, если есть одни бананы, то можно и дней 6. А потом ничего ни есть. А что потом? Потом в горы, место покрасивей и медитация с плавным переходом в следующий уровень. Увидимся еще в физическом мире? Нет, не так. Перед уходом в горы обмен своих вещей на оранжевую одежду и в горы. Умереть с голода индусы просто не дадут. Значит пешком в Гималаи. Это практически через всю страну. Думаю, за год можно дойти.

Бай…

Сегодня 18 октября 17.36. Осталось 85 рупий. Вечером меня к себе на ужин приглал индус, у которого я снимаю комнату. Хотя он с семьей живет очень бедно, по моим наблюдениям, но человек очень хороший. Будем пировать. Дал, рис и чапати.

Ездил в очередной раз в банкомат. Разговаривал с белым. Мужику лет 50. Из Швеции. Говорит Индия сумашедшая страна. Я спросил, почему. Говорит, дороги, машины, рикши, автобусы, мотоциклы. Оно и правда, сразу посмотришь, вроде правил никто не соблюдает, но на самом деле это не так. Просто они так привыкли. Он говорит, пришел сделать маникюр и сказали 2-3 часа ждать, сижу и жду. Немного “потрещали” с ним. Очень веселый и общительный человек. Я спрашиваю, у вас страна свободная? Он говорит, нет, Англия свободная. Я немного рассказал ему и за нашу страну.

Назад отправился пешком. Шел полтора часа, не спеша, любовался окресностями. Выбирал место для заключительной медитации, шутка. Нашел пляж, он сразу же за моим. Пляжи разделены горой, входящей в море (как я писал выше). Мне очень понравилось. Очень мало людей, природа, очень много растительности. Даже индийских домов очень мало. Это я к тому, что в Палолеме такими бурными темпами идет застройка берега ресторанами, бунгалами и временными отелями, что, я думаю тут будет неимоверное количество народа. Индусы говорят, что с ноября начнется сильный движ, а пока рано, не сезон. Я приехал сюда и берег был практически пуст, а сейчас он весь занят постройками. Очевидно, индусы строят все это на сезон, а потом разбирают. И так каждый год. Почему так, опять таки не понятно.

Вообще, я вижу, что Индия довольно не бедная страна. Есть, конечно бедные люди. Хотя, что значит бедные? Еда есть у всех. Жилье тоже, одежда. Все чистые, никто не воняет, на пример бомжей из нашей страны. Конечно, если у одного есть мотоцикл, а у другого нет, и он считается бедным, то может так. Территории свободной под застройку огромное количество. Просто удивительно, где живет этот миллиард населения? Большущие площади пустуют. Много лесов, если можно назвать эту растительность лесом. В общем, они не испытывают недостатка в земле.

Я уже несколько дней подряд езжу в Канакону(там банкомат), и вижу на одном и том же месте двух девочек. Старшей лет 7 и маленькая года 3. Они просят денег. Сегодня наблюдал за ними. Я бы сказал, они там работают. Старшая вообще всегда веселая и когда тянет ладошку, то всегда улыбается. Может у них это в крови, а может им с малых лет это внушают, что карма такая, наша семья живет так.

О, вспомнил. Хозяин комнаты моей, как я писал, принадлежит к так называемым бедным. Спят на полу, две комнатушки. В одной и едят и спят. Вторая, очевидно, родительская. Двое детей. 10 лет и 8 месяцев, девочки. Вчера говорю им, мне нужно одеяло, хочу купить. Говорит покупай у меня, выбирай любое. (Одеялом здесь называется кусок ткани, на пример нашей простыни, цветная). И показывает тут же в комнате висящую ткань, которая импровизированно разделяет комнату на 2 части. Пошли говорит, еще. Вывел в коридорчик. Там еще 2 висят. Или вот, говорит, выбирай. Из этого я сделал заключение, что у них только 3 простыни на всю семью. И он без всякого заднего чувства готов одну тут же продать. Он и все три продаст, если хочешь. Я улыбался внутри. Думаю, вот это народ. Не то что довольствуются малым, а по моему им вообще просто хорошо. Возможно, хотелось бы больше, но карма такая и нужно вести себя правильно, чтоб в следующей жизни было лучше. Что им на это скажешь?

Один из просветленных дал объяснение духовному учению. Он объяснил, почему в Индии так, а в христианстве по другому. Я понял его так, что появляется духовный учитель – бог, Будда, Христос, Другие. Он несет учение людям определенной местности. Причем, осознавая Истину, он дает знания так, как считает нужным. Своего рода эксперимент в глобальном масштабе. И впоследствии люди живут по этим учениям и мы имеем то, что имеем. Я не помню, кто это написал, но при большом желании можно найти его имя. А не помню, потому что читаю много и некоторые индийские имена очень сложно запомнить. Например, Махарадж Низаргадатта, но это я подсмотрел его имя. Да, собственно я и не стараюсь запомнить, главное внутренее содержание, а не внешняя форма.

Пока, и просветления вам в этой жизни или в следующих. Я так думаю, что каждый человек достигает просветления, но для этого он перерождается бесконечное количество раз и каждый раз не помнит ничего и постигает на земле снова горе и страдания. Будда сказал Четыре Благородные Истины. Первая – “Есть страдание”.

Есть страдание значит, что по сравнению с Просветлением и переживанием открытой и безграничной сути ума, все остальное страдание, даже самые счастливые и радостные моменты нашей жизни.

Можно верить Будде? Христиане верят Христу, а учению Будды 2550 лет. Самому старому городу Индии – Варанаси 5000 лет. А что было до? Если отталкиваться от утверждений ученых, что нашей Вселенной 18 миллиардов лет, а людские изделия находят возрастом по-моему 200 тысяч лет, ну пусть 20 000 000 лет. Что же, до этого времени не существовало никакой жизни? Все 17 миллиардов лет ничего не было? Или было, но исчезло, видоизменилось, перешло в другую форму и уровень. Я думаю, что человек в его физическом виде, либо динозавры, т.е. существа имеющие мышление, существовали всегда. Планета, в очередной свой новый оборот (ведь она тоже имеет возраст и сознание), смещается со своей оси, тем самым изменяется ее земная кора, человечество, естественно, погибает. Все слышали об Атлантиде. Не будем уходить слишком далеко в прошлое. Ведь в Атлантиде тоже существовало духовное учение и люди верили во что-то. Потом они все исчезли под толщами воды. Если была Атлантида, значит было что-то до Атлантиды. А до того чего-то, еще что-то, это логично. Ведь 18 миллиардов земных лет! А до 18 миллиардов, ведь же что-то было. Современное оборудование может заглянуть лишь в – 18 000 000 000 и современные ученые используют термин Бесконечность и Вечность. А просветленные называют нерождаемый и пребывающий всегда. И говорят, что нерождаемый и пребывающий всегда пребывает во всем. Так кто мы, люди? Часть всего или мы именно то нерождаемое и пребывающее во всем. А процессы, которые мы называем жизнь, лишь сон. Или лучше не сон, а кино с нашим участием. Фильм, который имеет цвет, запах, вкус, ощущения, трехмерное реальное телевидение. И его нужно именно наблюдать, не вмешиваясь и оставаясь в безмолвии ума.

Ученые наблюдают в космосе рождения новых галактик. Исчезновение планет в черных дырах. Одна планета имеет температуру -500 градусов Цельсия, другая +200. Почему-то предположили, что для жизни нужна вода ищут воду. Вода нужна на Земле, там, возможно, не нужна. Ведь, что такое человеческое тело? Оно очень нежное и уязвимое. Первое – это необходимость дышать, потом все остальное. Без пищи средний человек способен прожить 30 дней, без воды 7, без воздуха минуту, без тела – вечность. Ведь человек – это Дух, Мысль, Сознание. Все остальное лишь коротковременное явление.

Smile

Ужинал у Биди, с его семьей. Много разговаривали. Биди второй индус, который сказал, оставайся и живи в Индии. Работа 10 000 рупий в месяц, 3000 на жилье, нет проблем. С другими не разговаривал на эти темы. У него дочка 8 меяцев, говорит возьми маленькую сумку, ее туда и забирай с собой, вырастет, женишься на ней. Шутит, наверное. После еды тоже долго не отпускал, разговаривали. Очень хорошо тут, не устаю повторять. Завтра на 8 утра к Биди, утренний кофе и на массаж к нему же. У него комнатка для массажа на берегу. Потом в Канакону, может мой банк наконец-то осуществил свои функции. А днем буду для Биди рисовать табличку на русском языке, на массажную комнату. Очень приятно сделать доброе дело человеку и немного помочь в его бизнесе. Сейчас 23.07. После сытного ужина можно отходить ко сну. А перед этим в очередной раз попробовать выйти в астрал.

Я люблю Васдоска бесплатных объвлений


Последний раз редактировалось: Admin (Вт Авг 30, 2011 9:29 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2008-01-18

http://www.landed.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О гоа. Музыка души. Empty гоа транс

Сообщение  Admin Ср Май 13, 2009 2:59 pm

Сегодня 20 октября 2007. 18.31. С утра влупил сильный и красивый дождь. Мне делали массаж, я лежал и любовался мокрой зеленой живой листвой пальм, которая купалась в буйном дожде. Чудесно. Обворожительная красота природы наполняет тело радостью созерцания мира. Спросил у Абида, как часто идут дожди. Говорит с ноября по май вообще нет. А июнь – сентябрь идут часто. 2 – 3 часа льет, а может и сутки шуровать. В принципе, мне не привыкать, такие же великолепные дожди шли в Сухуми, я вырос в этом изумительном, любимом мной и сейчас, городе. В Сухуми тоже субтропики. Так что, спасибо тебе, Всевышний. В Сухуми я очень любил гулять под дождем. Дождь теплый, льет из ведра, а я с другом ходим по улицам, красоти-ща. Прогулка под дождем объединяет физическое тело с девственностью природы и свежей влагой прекрасной Воды. Хочу медитировать под дождем обнаженным. Это будет позже. На нашем пляже такое возможно, тут не приветствуется нудизм. Пуританство. Писал и захотел, пока, я исчезаю на время в себе. Намастей.

Без даты и времени без.

Индия – страна, в которой удивительное сочетание всех особенностей природы. Юг – субтропики, север страны – холод, величественные Гималаи. Со временам доберемся и туда. А пока тело радуется теплу и солнцу, которое заботливо обогревает и лелеет людей. Конечно, исходя из пиара ГП, который в последнее время муссируется СМИ, может некоторые и не согласятся с таким определением солнца. А я считаю, что хомо сапиенс может приспособиться к изменившейся температуре, при условии, если ему это нужно и жажда жизни хочет продолжаться. В любом случае, если глобальное потепление (далее ГП) и существует, тем лучше для нас, мы станем свидетелями глобального события, рождения нового мира. Набираются добровольцы.

Параметры в спецписьме.

Я благодарю всех людей, кто продолжает читать, ибо в последнее время люди не сильно увлекаются чтением. И немного о грустном, чтоб разбавить коктейль свежей порцией утренней росы. Хотя, понятие грусти относительно и подвержено временному фактору пребывания в теле, как впрочем и большинство земного.

Поражаюсь людям Индии. Нужно писать каждый день, т.к. очень много интересного происходит. На событие накладывается следующее, не менее интересное. Однажды я ужинал в индийской семье. Хозяин дома взял уже пустое блюдо и допил остатки соуса, при этом сильно скривился.

- что такое? – спросил я

- соль.

- а зачем ты выпил?

- я люблю соль. Я был поражен. Никогда я не встречал человека, который любит соль. В моей голове пронеслось несколько мыслей. От шоковых (что заставляет индийцев любить соль, ведь полно вкусных фруктов), до поражающих (как можно любить соль? Если любит, значит ест соль. Если ест, то как? Ложкой или расворяет в воде и пьет).

- хорошая шутка, сказал Абид. Он пошутил. Мы вместе сильно и долго смеялись. Вот такие они, шутники. И одновременно люди добрые. Он подарил мне 2 рубашки и панаму, не спрашивая нужно ли это мне. А подарил только потому, чтобы я не покупал вещи в магазинах, потому что с иностранцев берут больше денег. Самое интересное было дальше. Я принял подарок, спасибо, как положенно. А потом думаю, нужно как-то незаметно посмотреть лейбу, что за рубаха, какой фирмы. Я был поражен – Марко Поло. Кто разбирается в кишках, тот знает этот брэнд. Ну, думаю, нужно и мне что-то ему подарить. Лэйтер.

24.10.

И снова индийские автобусы. Когда автобус останавливается, то “президент” выходит из автобуса и начинает громко выкрикивать конечный город маршрута. И пока стоит автобус, он кричит и кричит. При этом размахивает руками и приглашает проходящих мимо людей заходить в автобус. Самое интересное, что ему безразлично, нужно ли человеку в этот автобус. Он приглашает всех. Такое ощущение, что его задача максимально заполнить автобус пассажирами. А когда таких автобусов стоит 4-5, вот это начинается веселье.pr design ads


Последний раз редактировалось: Admin (Вт Авг 30, 2011 9:30 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2008-01-18

http://www.landed.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О гоа. Музыка души. Empty гоа транс

Сообщение  Admin Ср Май 13, 2009 3:00 pm

какое то октября. 21-00. Сегодня прокатился на моторикше по городу. Вообще-то описывать в Индии можно каждый метр площади. Потому что везде все интересно. Например, коровы. Да, действительно, коровы ходят среди людей и такое ощущение, что они знают наверняка, что им нужно. Видел, как корова стояла и рассматривала футболки, причем, довольно долго, даже успел сфотографировать. Одежда (национальная) очень яркая, много различных цветов и оттенков. Вообще, очевидно, такого описания много в сети. Думаю, что бы такого необычного написать, что видел. О, есть в Дели такой район, там все разделено на блоки (bloc a, b, c…). Место более чистое и культурное, чем маинбазар. Большие стелянные витрины, современные магазины, рестораны, отели. И вот там видел попрошайку, возле которой прямо на плитах на спине лежал абсолютно голый ребенок. Девочка лет 3. Спала. Мать просила деньги. Попрошаек не так много, в России не меньше. Дети могут долго следовать за тобой, трогать за руки, просить деньги. Как-то рикша остановился и подбежал мальчик лет 5. Покрутил над головой веревочки с какими-то набалдашниками и сделал сальто назад, опираясь на руки. Просит денег. Дал ему 2 рупии, так он на меня очень недоуменно посмотрел. А заклинателю кобр дал 5 рупий, он посмотрел очень обиженно? Может это и мало по местным обычаям, но за 20-30 секунд (пока я сделал 2 фото), я думаю нормально. Некоторым индийцам показывал фото в кпк Далай Ламу, Ошо, они, наверное естественно, их знают. Сейчас сижу на балконе, а напротив стоят 2 индианки. Девушки лет 15. Честно говоря, очень приятные и красивые. Попросил разрешения сделать фото, отказали, но при этом обе улыбались. Индианки очень красивые. Примерное соотношение 40Х60%. Я, как художник, под словом “красивые” понимаю соотношение параметров тела, лицо, стройность. Выскочили снова на балкон. Глазной контакт и улыбки более длительные. Это радует. На улице торговец предлагал гашиш. Долго следовал за мной. В отличие от индийцев, у этого голос очень грубый и хрипловатый. Не рекомендуется связываться с такими, т.к. наркотики запрещены в стране официально. За 2 дня разъездов по городу 1 раз пахло марихуаной, кто-то курил. Движение по улице не прекращается долго. Специально не отслежил, но целую ночь ездят и сигналят. Магазины закрываются ржавыми ролетами (утром втроем открывали), сразу же выезжает повозка с велосипедными колесами и торгуют с нее. Какафония звуков, песни звучат только индийские, но слушать можно. Приятный женский вокал, спокойная мелодия. Мое отношение к Дели: нормально. Одна большая семья. Животных не бьют, только отгоняют. Подрались 2 собаки, так только замахнулась палкой и что-то прокричала. Знают Россию, Москву, Санкт-Петербург. Не удивительно. Отношение к гигиене условное. Мальчик мыл руками стаканы в 10 сантиметрах от грязного асфальта. Типа, сделал посуду чистой. Опять таки мысленно “очищаешь” то, с чем приходится контактировать. Вода для питья только из бутылок. Хотя, думаю, через месяц можно будет постепенно переходить на их воду.

Моторикша предлагал черный и зеленый. Так называют гашиш. И предлагал проституток. Не стал спрашивать сколько стоит, т.к. потом не отвяжешься. И в результате привезут в грязь и безобразие форм. Ведь все индусы хотят заработать на иностранцах и могут накидывать в 2-3 цену.

Большая неправда, что город грязный. На улицах очень чисто, широкие дороги. Очень удобно продуманно движение машин. Две полосы разделяет бордюр желто-черного цвета, на другую сторону не заедешь, да и не нужно, дороги позволяют разъехаться всем, пробок нет. Очень красиво подстрижены деревья. Видел много пар парней, которые держутся за руки. Спросил у своего друга Кумара, он сказал, то у них отношения. Понятно, какие. Индия – страна контрастов, причем (забыл слово, т.к перестраиваю мышление на английский). О, вспомнил. Везде пишут, что индийцы едят только правой рукой, она чистая. Специально наблюдал, пофиг, едят двумя руками. Удивительно.

Самолет несет меня в ГОА, смотрю из иллюминатора на проплывающие внизу горы, реки, облака, землю Великих учителей и Просветленных.

Аэпорт Васко-да-Гама. Еду на такси в… У-У-У-У- МЕ ПЬЯР ХИНДУСТАН, драйвер улыбается. Большими буквами – это я кричал! (ме пьяр Хиндустан – я люблю Индию -хинди). My dream – пальмы, sun, air, ocean!!! Love and Gratitude, GOD!!!

0.27 ночь, поют сверчки, их очень много с разными песнями. Перед моими глазами пальмы и спокойная гармоничная ночь. Чувства? А их нет. В раю нет чувств. Есть спокойствие, любовь, гармония, пустота, радость – это переживания. Ведь при переходе в следующие сферы Бытия мы забираем с собой переживания того, что нас окружало в телесном прибывании.

Только поселился и не смог удержаться, пошел к океану поговорить с ним, выразить ему свою благодарность и любовь. L Love You, Infirmity Ocean Любви, Спасибо тебе за ВСЕ ! ! !

Бесконечнось, Вселенная, Великая Пустота, Дух, Бог, Я или я. Я есть То. 0.38 – а имеет ли значение время в полете нашей Души в Бесконечности Вечности? Это вопрос? Пожалуй, все это путь. Путь к Свету Темноты, которая отсутствует здесь и сейчас. Парадокс? Это все лишь слова, которые изначально несут искаженную информацию Действительности. Но мы пока еще люди, и Вас, ЛЮДИ, Я ЛЮБЛЮ.

0.50 – запели птицы, вот это Да-а! Спать не охота вообще. Конечно, я уйду в медитации в сон. Легкий-легкий ветерок принес ласковую прохладу, даже выключу музыку, она фальшива, по сравнению с живой музыкой мира, которая не прекращается целую ночь.

Пока

4 октября 16.15. Еще не закончился сезон дождей. Каждое утро идет дождь. Они здесь тоже удивительные. Например, может капнуть буквально несколько капель и все. А утром льет, как из ведра. Смотреть не вставал, но звук впечатляет. Сейчас небо серое, прохлада и покой. Еда дешевая. Пример: взял в ресторане на берегу океана суп из крабов, салат из морепродуктов, бутылку колы. Все это стоит 150 рупий, это примерно около 3,5 доллара. Зато все дико полезное и морской воздух омолаживает тело. Приятно сидеть в удобном кресле, есть и смотреть в океан. А сейчас сижу в кресле на балконе. Честно говоря, никуда не хочется идти, потому что и здесь хорошо. Индусы очень общительные, многие хотят поговорить, спрашиват откуда я. Очень радуются, если сказать несколько слов на хинди. Вообще, все спокойные и веселые. По сравнению с Дели, здесь в Бенаулиме намного приятней и гармоничней. Только чистая природа, поют птицы. Многие индийцы строят дома как маленькие гостиницы. Живут сами и сдают несколько комнат. Белых туристов не много, еще не сезон.

Что еще? Здесь, в деревне, не так много красивых девушек. Может я еще мало их видел. А может так и есть. Хотя вариантов “может” огромное количество, поэтому есть то, что я вижу. На берегу разговаривал с двумя индианками, одной сказал, что мне нравится цвет ее кожи, а она сказала ей нравится мой. Идилия.

Люди все очень добрые и веселые. Достаточно улыбнуться и вы уже друзья. Здороваются просто так, всем хорошо, все счастливы. Конечно, это трудно понять, не находясь среди них. Если человек не хочет “дружить” или идет по своим делам, то просто проходит мимо. Ощущение, что в сознании этих людей нет ничего плохого. Очень много улыбок.

Индусы.

Я спросил у маленького мальчика, как дела, он ответил “прекрасно “. Ребенку, лет 7, но выглядит уже с достоинством человека, в маленьком теле. А его брат, лет 12, настойчиво, как бизнесмен, уговарал меня прийдти завтра снова к ним. Оралово

Да, впечатляет…

Какой удивительный народ. Абсолютно не знакомые мне парни играли на берегу океана, на манер американского футбола, приглашали играть с ними. А когда вдруг внезапно прорвало небо и с великих небес полилась энергия дождя, А-А-А, супер. Только спасая свое электронное оборудование, мне вынужденно пришлось спрятаться под бунгало. Мне сразу же по-дружески, очень культурно и вежливо предложили стул. Хотя они там вели какие-то подготовительные работы. Таскали лежаки, подкрашивали что-то. Как живут – непонятно. Есть у меня друг Радж. Парняга, лет 17, дико веселый всегда. У них с сестрами магазинчик, где они торгуют текстилем. Они постоянно в магазинчике. Покупать особо никто не покупает. Я часто хожу по этой улице и вижу. И тем не менее все всегда веселые. Я зашел в магазин и увидел на стенке очень симпатичную ящерицу. Может она живет у него, подумалось мне, я спросил, что это? Радж, уверенным жестом вспугнул ящерку, и сказал: “индиано -ноу проблем”. Вот-так, незначительный эпизод открывает внутреннюю сущность этих людей. Все естественно, нету понтов! Здесь все друзья. Вот так-то. Конечно, можно допустить, что есть процент умственно заторможенных. Кстати, пусть прозвучат мои слова уважительно, но дебилы все на одно лицо. Удивительно разнообразие Всевышнего, пребывающего во всем. Каждый день медитирую на берегу окена. Сегодня Мистер Океан светился. Купаюсь и играю в волнах Твоей Бесконечной Любви. Dolphin – это я. Супер, наконец я снова с тобой, я тебя обнимаю и становлюсь тобой, я – это ты. Я капля, доплывшая в твой мир и растворившись стала тобой

На берегу индусы со мной поговорили. Один из них приехал в Гоа из другого города, к своим друзьям. И теперь они вчетвером гуляют по белому песку океана. Увидел в моих руках зажигалку, сам сразу же угостил сигаретой. Потом попросился со мной сфоткаться. И сказал мне, Сер, спасибо. Вот культура общения.

Когда с улыбкой говорят “Вэлкам”, и при этом улыбка выражает радость от того, что он вообще меня увидел и он дико рад, что вообще все у них классно и всем очень-очень хорошо, и он счастлив работать официантом и с радостью готов меня обслужить. Он рад, что эта честь выпала именно ему. Все в одной улыбке. Вот как люди висят. Хозяин дома, у которого я снимаю огромную комнату всегда улыбается. Я специально наблюдал за ним когда он один, или куда-то передвигается, это очевидно – очень хорошо человеку. При этом. У многих огромные дома, множество комнат сдается, но пока пусты, нет туристов. У многих семей машины, несколько мотобайков. В доме все удобства, все именно качественное, надежное. 2-5 детей. Вообще в семье никто не парится. У всех все вери гуд. Вот так. У всех мобильная связь очень дешевая. Не знаю, что в Дели за техника продается, но именно Сониэриксон п 990i видел на раскладке мобилов, типа палатки. Причем, явный натурал. Я сразу же провел вычисления и сходство всех мельчайших деталей, размеров и материалов – да, натурал. Приятно ходить без условностей наигранного поведения. Ты есть, и тебе все рады оттого, что и ты здесь. Никто не понтуется шмотками, машинами, мотыками. Есть – хорошо, нет – еще лучше. Другая природа взаимоотношений человека. Одна индианка все разводит меня на рисунок хной на теле. Уже несколько дней, я уже и готов согласиться, она уже много раз цену сбрасывала, может чего-то хочет. Она мне парит, парит этот рисунок, а я ей ответил – я хочу просветления. Моментально поменялось выражения ее лица, которое говорило: Да, понимаю, где-то вдалеке завидую, что у меня нет такого желания, я тоже такое хочу, я еще вернусь сюда вновь, что я тут тебе со своим рисунком, я человек.

Одновременно читаю индийских просветленных разных и много. Изменяю природу своей мысли. Подбегает собака и я знаю, что она очень добра. Собаки долго играют на берегу океана. Даже собаки радуются, как люди. Сегодня очень низко на берегу летал сокол, кружил надо мной, но я знал, он хороший. Тоже самое было с летучей мышью. Первый вечер в Гоа, идем в дом, а под низким фонарем летает огромная летучая мышь. Я таких не видел. Кружит на высоте метра над головой и под ней нужно пройти. И что? Очевидно, тут энергетика другая, потому что я шел без раздумий, лишь зная, что здесь гармония и взаимопонимание между всем организмом мира. Вот так явно выражена гармония естественности природы.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2008-01-18

http://www.landed.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О гоа. Музыка души. Empty Музыка ГОА оммм

Сообщение  Admin Ср Май 13, 2009 3:00 pm

8 октября 21.54.

Что сегодня? Люди из разных стран. Немецкая пара очень веселая и жизнерадостная. Разговаривали. Общаются с большим уважением. Гулял парняга из Бангладеш, поговорили. Тоже веселый. Сегодня рабочий день и на пляже мало людей. Снова купался в океане и дарил ему свою любовь. О, Индия, замечательная страна. Видел странствующих садху в оранжевых одеждах. Один подошел ко мне и начал что-то рассказывать, потом дает мне какую-то книжицу и говорит 50 рупий. Я сразу не понял, а продавец на лотке мне сказал, у них нет ни родителей, ни дома, они только странствуют и молятся за мир. И, оказывается, дать им денег очень почетно, т.к. будет очень хорошо от этого мне. Я дал 100 рупий (меньше не было, не просить же у него сдачу), написал свои имя и фамилию, просили адрес домашний, видят, я с тудом их понимаю и говорит, достаточно имени. Листок разделен на 2 части. Очевидно, вторая часть потом отправляется по адресу, типа благодарности. Все серьезно, листы с печатями, каждый под индивидуальным номером. Все вышележащие пол листа были оторваны. Они бесцеремонно заходили во все магазины, отделение банка и им везде давали деньги. Кто сколько может, но минимум – это 50 рупий. Я вспомнил, что такой дар дается садху только в случае его подношения тебе либо какой-то пищи или священного напитка. Может, у этих все заключается в словах. Они странствуют на маленьком слоне, у которого на лбу тоже тилак (красная точка в районе третьего глаза). Их было человека 4, не считал. Дал им деньги с удовольствием, что даю именно 100, а не 50. Вообще йоги творят настоящие чудеса. Например, могут сидя перед тобой, материализовать свое тело в другом месте и сказать другому человеку нечто важное. Или могут материализовать нечто из астрального мира, а когда прийдет время, это нечто исчезнет. Они занимаются духовной практикой годами, медитируют с великим стремлением и получают богореализацию в физическом теле. В общем, я именно тут, где нужно, ибо мой путь в просветлении в этой жизни. Я заявляю о своем Намерении получить Просветление сейчас. Оказывается, если любое слово сказать с большой концентрацией и находясь во внутренней тишине, оно материализуется. Скорость материализации зависит от внутренней концентрации и силы твоего намерения. Есть мечта, желание и Намерение. Самое важное – это Намерение. Нужно внимательно следить за своими мыслями и словами. Ибо все слова материализовываются, либо в этой жизни, либо в следующей. Карма – закон причины и следствия. Можно верить в это или нет, но этот закон существует вне нашей веры. Мы можем или знать о нем или нет. Ведь даже Иисус говорил, по вере вашей дано будет вам. Кстате, Иисус был в Индии и Непале, получал здесь духовное учение. А отсюда понес учение дальше. Об этом говорят индийские просветленные. И не удивительно, что он совершал чудеса, с человеческой точки зрения, чудеса. Вот такой сказочный и непостижимый мир, в котором мы живем. Можно получить просветление, можно обрести нирвану, можно войти в Абсолют и раствориться в Брахмане, став им. Можно, если внутренний Дух стремится к этому и есть сильное намерение богореализации. Ведь смысл жизни не в плотских утехах и надуманных удовольствиях, это приятно и интересно, но всегда есть дальше нечто более манящее и таинственное, то, что скрыто от обычного взора и каждодневности повторяемых мыслей и действий. Я пока пишу, потому что у меня есть желание писать и нести людям тот свет Любви, который льется из меня. Гармония, покой, любовь, вера, чистое сознание Духа, бесконечность пустоты, осознание мира, отсутствие здесь и сейчас с одновременным присутствием всегда и во всем, свет вечности и темнота его многомерности проявлений. Я Брахман есмь. Один из духовных учителей рекомендует хотя бы повторять эту фразу. А также священный звук ОМ, вибрация космоса, вселенной и мира, животворящий звук, сам себя порождающий и в себе самом звучащий. Мой путь.

Спасибо всем, кто заинтересованно читает эти письмена.

Отдельное спасибо и мою бесконечную благодарность хочу сказать моим родителям, за все то, что вы дали мне в этой прекрасной жизни. Благодарю вас за вашу жизнь и отношение к ней. Благодарю вас за божественную Любовь, которая живет в ваших сердцах. Благодарю вас за тот неиссякаемый Свет радости, который вы даете нам, вашим детям. Благодарю вас за понимание меня, за вашу постоянную поддержку. Благодарю вас, мои родители за то, что именно ВЫ у меня. Я стараюсь максимально сделать вашу жизнь спокойной и гармоничной. Любовь имеет одну структуру, она едина, она есть, она это Он. Концентрируясь на божественной любви мы быстрее будем развиваться в нашем общем духовном росте. Спасибо вам, мои дорогие родители. Я заявляю о своем Намерении слышать вас здоровыми, счастливыми, спокойными, веселыми сейчас. И пусть от этого будет добро вам и всем людям планеты.

А в моменты грусти, скуки можно читать книги, которые я с великой любовью передал вам. Можно читать любую книгу с любого места, эти книги несут заряд чистого сознания и культивируют веру. Как сказал один просветленный, нужно культивировать в себе веру, растить ее, как собственного самого главного ребенка, который изначально с нами. Но условности воспитания и жизни создают для него барьеры. Нужно осознать свою внутреннюю свободу и знать, изначально ты Дух, а уже потом человек, мужчина или женщина и т.д. И поблагодарим все вместе за Все.

0.46. Сижу. Балкон. Ночь. Звуки. Ухожу внутрь себя, лишь остатки мыслей ложатся на белый лист папируса

Чувствую, нужно писать. Льется Любовь, проявляясь вот так. Писать, пока пишет рука, в благодарности внемля к Нему. Писать, зная, что эти буквы, нужны для тебя. Каждая книга имеет конец, а что, если вдруг эта окажется без. Такое возможно? А нужно? Или она будет перетекать, видоизменяться и становиться все интересней и заманчивей. Иногда будет казаться, что дальше не нужно читать, и все, дальше полный абзадс (первый раз в жизни пишу это слово). Проверка? Согласно Э.Фромму человек постоянно, каждый миг секунды отвечает на два вопроса, Да или Нет. Он разложил психологию человеческого существа на 2 вопроса, научно все доказал. А согласно, опять таки, просветленным, человек каждый миг движется или к Свету или вспять. Наука и духовность последнее время вростают друг в друга. Люди, с их стремлением все объяснить научно, ученые, на 62% доказали существование Бога. Да простит меня Всевышний за такое глупое сравнение. Интересно, а какой критерий был использован за 100%. Что есть недостающие 38%? Где находится и в чем выраженно это число. Ученые, при помощи современнейших телескопов, в 2007 году обнаружили за пределами Вселенных, темной энергии, пустоты, вакуума, космоса, обнаружили Ничего. Там ничего нет. Вообще. И это “ничего нет” простирается в бесконечность. Наука в тупике, не может дать объяснение. Еще в пределах видимости они как-то называли Пространство. Придумывали имена, названия. Но там ничего нет. Нечему придумывать название. Нет ничего. Что это То? Я уважительно отношусь к стремлению к знаниям в любых сферах. Как говорили древние индейцы племени Яки, мы должны бережно относиться к этому миру, потому что нам никогда не разгадать его тайн. Этот Мир – бесконечная загадка и мы ее часть.

А поверите ли вы, что мудрецы в Индии 70 миллионов лет просидели в медитации и к ним явился Шива. Вот что такое вера. А если взять детскую елочную хлопушку и вылить из нее воду до выстрела, то после выстрела остатки того самого кислорода, который растет на балконе, в деревянном прозрачном дипломате, упадут на стену буйвола. Не беспокойтесь, синие ананасы едят морских летчиков, которые съехали с крыльца.

Вы не поняли, это шутка, чтоб разрядить обстановку. А то вы все о серьезном и о серьезном говорите. Это веселая сказка со счастливым без конца. Хотя мне больше нравится… что же мне нравится? Ах, да, крыши. Мне нравятся крыши. Наша крыша – небо голубое, так пели Бременские музыканты. Помните мультик? Ведь мы все были маленькие и играли и веселились, радовались всему миру. А потом забыли об этом и попали в заточение проблем. Опять-таки не нравится это слово, ведь есть лишь ситуации. А каждая ситуация имеет решение. И любое решение правильно, ведь все что ни делается, делается к лучшему. А сложности ситуаций созданы для нашего духовного роста. По вере вашей дано будет вам, говорил Иешуа. 1.52. Какие-то цифры возникли на экране. 1,5,2, наверное восемь, а восемь – знак бесконечности. Совпадение? Да, согласно Э.Фромму. Я люблю говорить Да. А чем Да отличается от Нет? Только лишь количеством единиц символов разным начертанием. А начертание, в свою очередь, состоит из отрезков, а отрезок, правильно, из точек. А точка, из чего состоит точка? Это можно узнать лишь в медитации. Изначально точка – это центр внутри твоего тела. На нем и нужно концентрироваться, а дальше Вы Я Ничего. Йоги по 8 часов проводят в медитации каждый день. Что они ищут там? То ничего, чего нет, что не видно в телескопы.

На самом деле, я расскажу Вам, когда я сейчас рядом с вами. Уж извините меня за биоматериализацию мысли именно таким образом. Ведь когда мы нюхаем розу, красивую и благоухающуюю, мы воссоздаем ее запах в памяти. Неуловимо, мы как бы видим этот запах, не обоняя его. Но именно этим и интересен эффект мокрой воды. На самом деле, все замечательно. Веря в замечательно, получишь замечательно. Хочешь узнать свое будущее, говорит восточная мудрость, посмотри на свои мысли.

Сегодня ходил и изучал жизнь прибрежного океана. Изучал ракушки, их хозяев, морские звезды, трогал воду, катался на волнах, именно валялся в песке. А, из интересного, почему-то тут по ночам воют собаки, иногда. Загадка. Наверное, на сегодня фатит загадок и тайн.

Пожелание на ночь. 2.19

Хочу завтра лучше чем вчера. О, кстате, а на сколько можно расширить прекрасное настроение? Очевидно, опять таки, бесконечность.

Здесь по ночам творятся чудеса. Т.к. я гуляю ночью на балконе, то видел следующее необъяснимое явление. Было тихо, человеческий мир спал. Может 2-3 часа ночи. И тут в районе листьев пальм, примерно 4-ый этаж, метров 70 от меня неожиданный разряд чего-то. Ж-ж-ж-ж, как разряд электричества, когда мокрые провода касаются друг друга на улице, с характерной подсветкой. Проводов там нет. Голосов не было слышно, если предположить, что это петарда. Хлопка не было. Погода стояла сухая. Листва пальм. Вот самостоятельная реализация энергии в пространстве. Предполагают, что именно таким образом возникла наша вселенная, 18 миллиардов лет назад. И с того момента она постоянно расширяется в пространстве с какой-то невероятной скоростью, относительно земной скорости.

А что такое 18 миллиардов лет в бесконечности. Один – центр и знак бесконечности. Я люблю вас.

Дневная ночь окутала меня,

И звезды растворились в тишине,

Я следующего жду ночного дня,

Чтоб радость выпить в высоте.

И светлый звук манит к себе,

А мысли крутятся по кругу,

Найду я выход им во тьме,

И выпущу на волю друга.

И ласточка сегодня вьет гнездо,

Для радости и вдохновенья,

И пусть оно, это ведро,

Пусть полным будет, без сомненья.

Талант не купишь, он живой,

Им награждают, если любишь,

Пусть мир наш крутится такой,

Как хочешь ты, мой друг, ты будешь.

©*.Alex

9 октября 16.57.

Купался сегодня в океане. На удивление, сколько охватывал глаз, с двух сторон купались лишь 3 человека. Те были очень далеко, видел их как темные точки. Индус, работник пляжа (постоянно на вышке дежурят и смотрят в бинокль в океан) прошел ко мне метров 300 – 400 лишь только для того, чтоб предупредить, сегодня желательно не купаться. Вероятность медуз. Сказал и счастливый, улыбающийся пошел назад нести службу. Я предполагаю, что они высматривают акул. И как-то оповещают людей, если вдалеке акулы. Люди не плавают далеко. Вообще никто не плавает, только играют на волнах. Мне тоже очень нравится играть на волнах. Вода теплая и прекрасная. Естественное джакузи природы.

Bay…
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2008-01-18

http://www.landed.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О гоа. Музыка души. Empty продолжение/ начало

Сообщение  Admin Вт Авг 30, 2011 9:31 am

Статья о ГОА pr журналgoa гоа
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2008-01-18

http://www.landed.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О гоа. Музыка души. Empty продолжение/ начало

Сообщение  Admin Вт Авг 30, 2011 9:32 am

Статья о ГОА pr журналgoa гоа
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2008-01-18

http://www.landed.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения